3 года назад

Вопрос

 До
введения в действие Земельного кодекса РФ гражданину предоставлен земельный
участок на праве постоянного бессрочного пользования. На указанном участке им
построен жилой дом (право зарегистрировано) , однако до настоящего времени не
проведен кадастровый учет указанного земельного участка и гражданин не
зарегистрировал право собственности на земельный участок. В отношении
земельного участка его соседа проводятся кадастровые работы и необходимо
согласовать границы. По сведениям государственного кадастра недвижимости
земельный участок первого гражданина является участком государственной
собственности. С кем должен в таком случае согласовать границы его сосед?

Сергей Черноруков (Гость) Аграрное право
3

Аграрное право: Вопрос

1 год назад Вопрос к людям сведующим в земельном праве! Про пай!

Я купил и выделил пай в натуре, получил свидетельство и кадастровый паспорт без обременений,
после чего я узнал что рядом с участком идёт газ высокого давления и зона отчуждения составляет 200 метров и весь участок подпадает под эту зону.
Вопрос могу ли отказаться от выдела этого участка и выбрать другой?

Олеся Бекетова (Гость) 4 ответа
3
2 года назад Господа юристы, помогите с вопросом о самовольной постройке.!!!

Своими словами напишу, кто шарит, тот поймет. Имеется самовольная постройка (здание магазина) на принадлежащем мне участке. (собственность) по 2- ум основаниям она считается самовольной, т. к 1) нет разрешения на постройку, 2) земля под ЛПХ. конечно с землей тоже не поймешь, где то написано можно на ней строить так как она разделена на зоны (Ж-1) - жилая зона, где магазин строить можно. вопрос другой, в совместном Постановлении Пленумов ВС и ВАС № 10/22 в п. 26 прописано, что самовольную построй...

Милана Каменюкина (Гость) 4 ответа
3
2 года назад Помогите, пожалуйста, с вопросами

С группой работников ЖКХ (5 человек)
был заключен договор арендного порядка на уборку территории. По этому договору ЖКХ
предоставил на условиях аренды 2 трактора и др. технику.
По
вине члена бригады Бессонова была допущена поломка 1-го из этих тракторов. По
проверенным расчетам затраты на ремонт трактора должны были составить 8,6тыс.
рублей. Руководство ЖКХ, считая что хоз-ву был нанесен материальный ущерб,
своим решением удержало 8,6тыс рублей из той суммы, которая причиталась бригаде
за произв...

olezhikov@mail.ua (Гость) 1 ответ
3
Ответы (1)
Валентина Карпова (Гость) 3 года назад
3

С муниципалитетом

Пожаловаться
Вопрос (Аграрное право) - вопросы и ответы на все случаи жизни - справочник Аграрное право FOR-ASK.RU