1 год назад

Про садоводческое товарищество. Должна ли я платить СНТ членские взносы, если меня не принимали в члены СНТ?

Nazar Dezhin (Гость) Аграрное право
3

Вопросы по теме

1 год назад По участку который в собственности проходят красные линии. Что делать?

Мне достался от родителей земельный участок в садоводческом товариществе. Провел межевание, он у меня в собственности. Начал собирать документы на строительство. И в градостроительном плане моего участка оказалось что по нему проходит дорога (прям ровно весь участок занимает) которая реальна физически на местности проходит в 100 метрах от участка (дорога сельская) . Может кто подскажет что делать в данной ситуации?

Дмитрий Авертьев (Гость) 2 ответа
3
2 года назад Какое назначение земель должно быть при ЛПХ

Недавно взял землю в аренду для точка пчел. Категория земель- земли
населенных пунктов, Назначение- для пчеловодства (хотел чтобы написали
для ЛПХ, но администрация не пошла нв встречу) .
Почитал закон об ЛПХ, написано:
"2. Личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и
совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним
ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи в целях
удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и...

alena.chmil@bk.ru (Гость) 2 ответа
3
2 года назад Возможно ли бесплатно приватизировать вновь приобретенный земельный участок в 2014 году? Если "да", то как действовать?

А если нет, то почему?
Я только собираюсь приобрести землю. При изучении мною рынка недвижимости я столкнулся с тем, что участки бывают приватизированные и нет.

mylnyypuzyrnenadezhnayaveshch@mail.ru (Гость) 4 ответа
3
Ответы (7)
Валентин Кабин (Гость) 1 год назад
3

Если не принимали, то вы не обязаны платить, а они не обязаны снабжать вас электричеством и водой.

Пожаловаться
Сашка Ксензова (Гость) 1 год назад
3

Не должны.
Взносы в СНТ - это на содержание аппарата управления.
К электричеству и воде никакого отношения иметь не могут.
Но на содержание имущества СНТ, уборку территории, расчистку дорог и т. д. и т. п. вы платить должны.

Пожаловаться
Талиса (Гость) 1 год назад
3

Собственники земельных участков, ведущие индивидуальное хозяйство на территории СНТ, обязаны заключить договор с правлением на пользование объектами инфраструктуры. Поскольку обязанность заключить такой договор предусмотрена нижеуказанным законом, он может быть заключен принудительно в судебном порядке на основании ч. 1 ст. 421 ГК РФ

Пожаловаться
руслан тимуров (Гость) 1 год назад
3

Для того, чтобы объявить Вас членом, председатель должен располагать Вашим заявлением с просьбой о вступлении, также соответствующим решением собрания.
Вы членом СНТ не являетесь, членские взносы платить не обязаны.
НОООО !!!
Правильный механизм установления размеров взносов и платежей в СНТ никогда не приводит к базару. Разве что только к корректировке основы, предложенной правлением.
Принятие решения по взносам и платежам в СНТ состоит из следующих шагов:
1. Общее собрание членов СНТ утверждает Положение (регламент) о взносах и платежах в СНТ (название может и отличаться от обозначенного в статье) .
Этот шаг прямо вытекает из норм статьи 21 п. 1 пп. 10, где говорится о целевых фондах. (Не следует путать с целевыми взносами) ...

Пожаловаться
ibra.yara@yandex.ru (Гость) 1 год назад
3

Можете, но если председатель СНТ грамотный юридически, то по закону это вам выйдет не в разы, а в десятки раз дороже. Почему - описывать не буду, много информации.

Пожаловаться
Данила хк "Снежные Барсы" (Гость) 1 год назад
3

Членский взнос вносят члены товарищества!
Если Вы были приняты в члены СНТ общим собранием (собранием уполномоченных) и в течение 3-х месяцев со дня приема Вам была выдана членская книжка, то Вы обязаны своевременно уплачивать членские и иные взносы.
Если вы ведете садоводство в индивидуальном порядке Вы вправе пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования СНТ за плату на условиях договоров, заключенных в письменной форме, в порядке определенном общим собранием членов СНТ.

Пожаловаться
Анжелика Маслакова (Гость) 1 год назад
3

членские взносы платить не должны, а за пользование дорогой, электричеством, водопроводом, охраной, вывозом мусора, обязаны

Пожаловаться
Про садоводческое товарищество. Должна ли я платить СНТ членские взносы, если меня не принимали в члены СНТ? (Аграрное право) - вопросы и ответы на все случаи жизни - справочник Аграрное право FOR-ASK.RU